Departamentos

DEPARTAMENTOS

PROFESORES

Actividades

Jefe Departamento:

Pintor Bermúdez, Macarena 

Biología y Geología

Jefa Departamento:

Cubero Barragán, Concepción 

Profesores:

Gómez Salvatierra, Agustín

Comercio

Jefa Departamento:

Merino Lara, Gloria

Profesores:

Carrasco Benítez, Gema María

Hoyos Cañizares, Concepción

López Vizcaíno, María del Carmen

Ramírez Hidalgo, Emilio

Reina Rodríguez, Consuelo

Torres Peral, María Luisa

Vázquez Valenzuela, Rocío

Herranz Duque, Carlos

Castaño Zahera, Rosario

Guardiola Corral, Verónica

Gómez Carmona, María Dolores

Navarro Plo, María Teresa

Torres Carrasco, Amelia

Cultura Clásica

Jefe Departamento:

Montanchez Jiménez, Rafael

Dibujo

Jefe Departamento:

Vicaría Hacha, Serafina

Educación Física

Jefe Departamento:

Luna Hernández, María Fátima

Sánchez Fernandez, Emilio

Electricidad - Electrónica

Jefe Departamento:

Pérez Moreno, Juan Pedro 

Profesores:

Brisquet Bermúdez, Antonio

Godoy Rubio, Miguel Ángel

López Martínez, José Pablo

Navarro Barba, José Luis

Delgado Cobo, Justo

González Ríos, Jesús

Martínez Jiménez, Francisco Javier

Fernández Albendiz, José Luis

De Borja De los Santos, José Antonio

Monedero Perales, Mercedes Alejandra

Becerra Cortés, Santiago

González Ballesteros, Antonio

González Prieto, Amparo

Laloma Maldonado, Antonia

Moeckel Gil, Enrique

Vázquez Romero, Juan Salvador

Rodríguez Viejo, Joaquín

Espejo Velázco, Javier

Velasco Jávega, Antonio Miguel

Filosofía

Jefe Departamento:

León Gato, Antonio

Física y Química

Jefe Departamento:

Zamora Martín, Estefanía

Profesores:

Tinoco Rodríguez, José Antonio

Formación y Orientación Laboral

Jefa Departamento:

Martín Rodríguez, Vicente Rafael

Profesores:

Martín Hurtado, Myriam

Pérez Aroca, María Rosario

Arboleda Nájera, Petra María

Francés

Jefe Departamento:

López Becerra, Ana María

Geografía e Historia


Jefa Departamento:

Jiménez Jiménez, Ángel

Profesores:

Escalera Pérez, María Encarnación

López Alfonso, Jesús

Gómez-Galán Fernández, María Leonor

Izquierdo Gutiérrez, Jorge

Informática


Jefe Departamento:

Ruiz Carrasco, Juan Antonio

Profesores:

Amieva Ortiz, José Antonio

Costas Santos, Jesús

Pérez Montes, Francisco Manuel

Ramírez Pastor, Delia

Vázquez Jiménez, David

Fernández Martín, Alejandro

Muñoz Plaza, Juan Antonio

Inglés

Jefa Departamento:

Campos Navarrete,  Isabel María

Profesores:

Prieto Carvajal, Francisco Javier

Sirvent Pico, Susana Setefilla

Fernández Rodríguez, Sergio

Villalba Díaz de Mallorga, Estrella

Villalba Mechán, José Luis

Documentación:

➡ Criterios de Evaluación y Calific. 1ºBACH OPTIMO

➡ Criterios de Evaluación y Calific. 1ºESO OPTIMO

➡ Criterios de Evaluación y Calific. 2ºBACH OPTIMO

➡ Criterios de Evaluación y Calific. 2ºESO OPTIMO

➡ Criterios de Evaluación y Calific. 3ºESO OPTIMO

➡ Criterios de Evaluación y Calific. 4ºESO OPTIMO

➡ Carta Erasmus

Lengua Castellana y Literatura

Jefe Departamento:

Domínguez Cazorla, María del Rocío

Profesores:

Ponce Castillo, Carmen María

Andreu García, Javier

Torralba Diéguez, María Inmaculada

Matemáticas

Jefe Departamento:

Díaz Saavedra, Pedro A.

Profesores:

Pintor Bermúdez, Macarena

Villodres Ramírez, Teresa

Matemáticas - Criterios de calificación y pendientes 2019-2020

Música

Jefe Departamento:

Espinosa Roda, José María

Orientación Educativa 

Orientador:

Sierra López, Antonio

Formación Profesional Básica en

Electricidad y Electrónica

Rodriguez Leon, Francisco

Prieto Carrasco, Francsico Javier

Cubero Barragán, Concepción

Jiménez López, Francisco José

Marín Aroca, Idelfonso

Tecnología Jefe Departamento:

Barrio Muñiz, Manuel

Profesores:


Arias Borrego, José María

Religión Católica


Moreno Chinchilla, Tomás

López Castilleja , Francisca

Religión Evangélica
Economía Barranco González, Ana Isabel
Pedagogía Terapéutica Eso
Comments